С 27 октября в Воронежском цирке начинаются гастроли легендарного Королевского шоу Гии Эрадзе «Пять континентов». Разнообразие животных, более двух тысяч эксклюзивных костюмов и все цирковые жанры в увлекательном кругосветном путешествии в одной из самых ярких цирковых программ, завоевавшей золото V Всемирного фестиваля циркового искусства.

Шоу Гии Эрадзе - это цирк нового поколения. Воронежцы увидят уникальный спектакль, который знакомит зрителя с животными, музыкой и колоритом каждого из пяти континентов, повествуя историю Короля в великолепном замке в окружении свиты и неподдельной роскоши… Знойный Восток сменяет дикая Африка, опасный мир джунглей – бразильский карнавал, гладиаторский Рим – сказочная русская зима, цыганский табор – племя джигитов Апачи, а золотой сад райских птиц – страстная Испания.

Руководитель программы, продюсер, автор идеи и дрессировщик Гия Эрадзе собрал самый большой состав животных в цирковой индустрии Евразии – целый зоопарк! На манеж выходят верблюды, пони, ламы, лошади, олени, лани, медведи, зебры, белые африканские львы, тигры, львицы, лемуры, шимпанзе, гиббоны, дикобразы, носухи, попугаи, африканские рогатые черные вороны, розовые и кудрявые пеликаны, павлины и многие другие мохнатые и пернатые артисты.

В составе труппы сплошь звезды циркового искусства, обладатели самых престижных цирковых премий, лучшие из лучших – всего около 140 профессионалов. Артисты «Пяти континентов» показывают, пожалуй, все существующие цирковые жанры: дрессуру, воздушную гимнастику на полотнах, в люстрах, на цепях, высшую школу верховой езды, джигитовку, иллюзион…

Поражает и техническое оснащение спектакля, в котором использованы новейшие разработки из мира светового, звукового, сценического оборудования, самые разнообразные спецэффекты. Не каждый стационарный концертный зал может похвастать таким оборудованием! А декорации, спроектированные специально для шоу, просто завораживают. Чего только стоят «развалины» старого замка в джунглях, диодные канделябры и огромные люстры из австрийского хрусталя, создающие атмосферу королевского дворца. Красота, да и только!

Кстати, чтобы привезти в Воронеж животных, реквизит, декорации, световое и звуковое оборудование, понадобилось 16 автофур.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».