В Воронеже получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство новой школы на 1500 мест на улице Покровской, вблизи ЖК «Каштановый» в Подгорном. Подрядчик начинает возведение здания. Об этом стало известно по итогам еженедельного совещания в городской администрации в понедельник, 17 июля.

Согласно проекту, школа будет разделена на три блока с переменной этажностью. Архитектурный облик здания выполнят в скандинавском стиле, а фасады облицуют плиткой светло-серого цвета.

– Сроки строительства достаточно сжатые, мы не должны потерять зиму. Сейчас надо приложить максимум усилий, чтобы к зиме поднять стены, закрыть контур и подключить отопление, чтобы в холодное время года вести внутреннюю отделку, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.

На совещании также обсуждался вопрос строительства школы №107 на 1,5 тыс. мест в микрорайоне Процессор. К работе там уже приступила клининговая служба. Строительство дороги к школе, а также установку остановочных павильонов планируют завершить к 1 сентября. Предполагается, что школа откроет двери 1 сентября.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что строительство мегашколы на Московском проспекте и школы на улице Домостроителей идет опережающими темпами. Кроме того, в текущем году будет сдана пристройка к школе №77 в микрорайоне Масловка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».