Работы по осеннему озеленению начались в Воронеже в пятницу, 30 сентября. В этот день посадка деревьев прошла во всех районах города, сообщила пресс-служба мэрии. До заморозок городские власти планируют высадить 1,5 тыс. деревьев и 15 тыс. кустарников.

В первом дне осенней волны озеленения приняли участие исполняющий обязанности (и. о.) заместителя главы Воронежа Алексей Антиликаторов, сотрудники городского управления экологии, МКП «Экоцентр», представители управ и жители города.

– Благоприятный период посадки зеленых насаждений осенью начинается с прекращением вегетации у растений и заканчивается с наступлением устойчивых заморозков. В связи с этим именно осенью есть время на выполнение работ по озеленению, – пояснил Алексей Антиликаторов.

Чиновник напомнил, что к посадке деревьев могут присоединиться все желающие, получив саженцы в управе своего района.

По словам и.о. руководителя управления экологии мэрии Натальи Ветер, в первые выходные октября планируется высадить около 800 деревьев – среди них рябина, клен и липа и 7,5 тыс. кустарников спирея ВанГутта: их предали в управы районов для озеленения 113 социальных объектов, 85 дворовых территорий, 10 озелененных территорий общего пользования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».