Сегодня, 22 апреля, для стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте в Воронежской области стартовало профилактическое мероприятие «Маршрутное такси». Оно продлится до воскресенья, 4 мая.

Сотрудники Госавтоинспекции и представители государственного автодорожного надзора будут проводить рейды на конечных остановках, автовокзалах и автостанциях. А именно сплошные проверки автобусов на соответствие техсостояния и конструкции маршруток всем требованиям. Также будут проверять, проходил ли транспорт техосмотр. Особое внимание инспекторы ДПС обратят на соблюдение режима труда и отдыха водителей и требований правил дорожного движения. 

В региональном управлении ГИБДД рассказали, что проводят акцию из-за печальной статистики - только за первый квартал 2014 года в Воронеже и области произошло 31 ДТП с участием автобусов. В них погибли семь человек, и еще 41 был ранен. Причем по вине водителей пассажирского автотранспорта произошло 11 аварий, где погибло два человека и ранены 14 человек. 

 - Основная доля происшествий связана с сознательным нарушением правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов. Госавтоинспекция обращается к воронежцам: если вы видите, что водитель автобуса игнорирует соблюдение правил, управляет технически неисправным транспортом, сообщите об этом по телефону доверия ГИБДД (473) 220-20-60, - попросили полицейские.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».