Согласно плану, опубликованному мэрией Воронежа, мероприятия пройдут в школах, библиотеках, учреждениях культуры и подростковых клубах во всех районах города. Всего более ста событий. 

На них традиционно приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представительницы советов ветеранов, общественных организаций, объединений солдатских матерей, матери военнослужащих, погибших в локальных войнах, работницы предприятий и учреждений сфер образования и здравоохранения. Виновниц торжества поздравят и вручат им памятные подарки представители областной и городской власти. 

Запланированы концерты, творческие программы, выставки и чаепития. В частности, сегодня в полдень уже состоялось открытие выставки «Весенний вернисаж» в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» (Ленинский проспект,94). Также открылась выставка «Светлый образ твой» в библиотеке № 32 имени Троепольского (улица Плехановская, 15), которая будет работать до 8 марта. 

Сегодня в 18 часов в Центре развития детей и юношества «Радуга» (улица Полины Осипенко,6) состоится праздничный концерт «Весенняя капель». 

Послезавтра, 6 марта, в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17) в 19 часов состоится концерт государственного хореографического ансамбля «Березка». 

В четверг, 7 марта, в полдень в здании Департамента аграрной политики Воронежской области (площадь Ленина, 12) также состоится праздничный концерт – поздравление. В тот же день в Воронежском концертном зале в 14 часов пройдет еще один большой концерт. 

Скачать подробный план всех мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню, можно здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».