В Воронеже приступили к поиску подрядчиков для создания катка в Центральном парке. На монтаж настила, бортиков, а также самих ледовых площадок готовы выделить до 7 млн 596 тыс. рублей. Документацию по двум электронным аукционам разместили на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, одна ледовая площадка должна быть размером 30х16 м, а другая – 22х16 м. Смонтировать бортики и залить каток необходимо в течение 35 календарных дней. Гарантийный срок на выполненные работы составляет весь зимний сезон – не менее трех и не более четырех месяцев.

Заказчиком выступает государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Спортсооружения». Итоги аукционов подведут 9 и 10 ноября.

О том, что бесплатный каток, который ежегодно устанавливали на площади Ленина, перенесут в Центральный парк, стало известно в конце октября. В департаменте физической культуры и спорта отметили, что на новом месте лед останется бесплатным для посетителей со своими коньками. Кроме того, будет работать зона проката инвентаря.

В прошлом сезоне каток на площади Ленина в Воронеже открылся 26 декабря и работал до 15 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».