В пятницу, 22 августа, в Арт-шоу-ресторане «BalaganCity» в Воронеже прошел вечер памяти легендарного Виктора Цоя. Официальные преемники музыканта – группа «Виктор» из Санкт-Петербурга – выступили с концертной программой, состоящей из знаменитых песен группы «Кино»: «Звезда по имени Солнце», «Малыш», «Пачка сигарет» и многих других бессмертных хитов.

- Группа «Виктор» выступает в Центре Галереи Чижова уже в третий раз. Отличительная черта сегодняшнего выступления – это концерт в закрытом помещении, что придает выступлению еще больше «атмосферности», чем обычно. И, судя по тому, что свободных мест в зале нет, людям нравятся преемники Виктора Цоя. Причем на концерт пришли не только представители старшего поколения, которые выросли на песнях группы «Кино», но и молодежь, - отмечают организаторы.

Во время исполнения очередного из хитов солист группы «Виктор», Асхат Калбаев, обратился к воронежцам словами из песни: «попробуй спеть вместе со мной», и зрители, с удовольствием, приняли «вызов». Зал подпевал заученные строчки, а ближе к окончанию концерта многие не выдержали и начали пританцовывать в такт любимых песен.

- Я наблюдал за зрителями в зале и видел, как они переставали есть и занимались только тем, что слушали музыку, - признался РИА «Воронеж» директор группы «Виктор», Юрий Белишкин. – Это редкий случай, когда музыка в ресторане заставляет человека отодвинуть тарелку. В этом несомненная заслуга Виктора Цоя. Его музыка вне времени, это музыка будущего.

Напоследок, Асхат Калбаев исполнил песню «Алюминиевые огурцы», пошутив перед этим, что «уже пора прощаться, а я спою песню приветствия», которая, действительно, начинается с приветственных слов «здравствуйте, девочки, здравствуйте, мальчики». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».