Разборка со стрельбой произошла вчера, 28 июля, около рынка Соборный в 15 часов. Во время конфликта один из его участников, 37-летний воронежец достал травматический пистолет и открыл стрельбу по оппонентам. Его 26-летний оппонент получил серьезное ранение груди. Сам стрелок был неосторожен с оружием и непроизвольно выстрелил себе в ногу.

Как сообщает ГУ МВД по Воронежской области, словесный конфликт между водителем одного из предприятий Воронежа и тремя парнями в возрасте от 26 до 27 лет возник на почве давно сложившихся неприязненных отношений.

Полицейские задержали стрелка уже через несколько минут после инцидента. Трое других участников конфликта пытались покинуть место происшествия, но были задержаны сотрудниками ДПС.

Сейчас трое пострадавших находятся в больнице с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Между тем, в интернете появилась запись с видеорегистратора, на которой видно, как мужчины бегут за стрелком. Тот перебегает дорогу у остановки «Храм» к киоску быстрого питания. Его преследуют несколько человек. Догнав стрелка, они, прижав мужчину к киоску, бьют его руками и ногами. К сожалению, из видео непонятно,произошло избиение мужчины до или после того, как он открыл стрельбу по противникам.

Как сообщают в полиции, 37-летний водитель, применивший оружие, признает вину. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».