ДТП случилось сегодня, 2 июля, около 11 часов утра на улице Тимирязева в Воронеже, рядом со зданием Воронежской лесотехнической академии. 

По словам очевидцев, полицейский автомобиль Daewoo Nexia ехал по встречной полосе, выделенной для общественного транспорта, без мигалок. Таким образом полицейские хотели объехать пробку. Но на пешеходном переходе они зацепили девушку, которая упала и ударилась головой. После этого полицейская машина врезалась в припаркованный Volkswagen Passat белого цвета и в клумбу.

Как передает журналист РИА «Воронеж» с места событий, пострадала девушка по имени Юлия, которая приехала поступать в академию. По предварительным данным, у девушки ушиб головы. После аварии кто-то дал ей лед, чтобы она приложила его к ушибленному месту.

«Скорая помощь» прибыла на место примерно в 11:35. Сейчас, кроме автомобиля, попавшего в аварии, на месте находятся еще две полицейские машины.

Информацию о факте аварии журналисту РИА «Воронеж» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области:

- По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении данных сотрудников к ответственности.

Сообщения о других ДТП с участием сотрудников полиции здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».