Воронежцев позвали на празднование 75-летия Гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии, которое состоится в 12:00 в пятницу, 6 июля. На Советской площади покажут современную боевую технику, а военнослужащие проведут показательные выступления, сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Горожане смогут увидеть более 15 единиц техники: реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь», новейшие комбинированные комплексы связи П-260Т «Редут» на базе КамАЗ-63501, бронетранспортеры БТР-82А, а также 120-мм самоходные минометы «Нона-СВК». Военнослужащие отдельного батальона разведки покажут сложнейшую программу. В ней они продемонстрируют навыки владения огнестрельным и холодным оружием, а также приемы рукопашного боя и специальной подготовки.

Желающие смогут обратиться в пункт отбора граждан на военную службу по контракту, который также будет работать на площади в этот день. Представители ЗВО расскажут о вакантных должностях и условиях прохождения службы. Горожане смогут пройти профессионально-психологическое тестирование и заполнить документы.

Также на площади состоится праздничный концерт. В Воронеже выступят военные артисты из Санкт-Петербургского ансамбля песни и танца Западного военного округа «Белые ночи» и пройдет выступление роты почетного караула Преображенского полка. Гостей будут угощать кашей и горячим чаем.

В рамках празднования юбилея военные подготовили более 50 открытых мероприятий, концертов, выставок не только в Воронежской, но Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской, Нижегородской, Московской областях. В Воронеже в торжественном мероприятии примут участие офицеры управления армией, представители органов власти, ветераны Великой Отечественной войны. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».