Воронежская область получила 560 млн рублей из федерального бюджета на строительство новой школы в региональном центре. Об этом сообщил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов на заседании правительства Воронежской области во вторник, 2 мая.

Учебное учреждение на улице Шишкова будет рассчитано на 1,2 тыс. детей. На выделенные средства также планируют завершить до конца 2017 года пристройку к школе №54 в Левобережном районе Воронежа. По словам Олега Мосолова, это позволит решить проблему со второй сменой в микрорайоне.

– В случае получения дополнительного финансирования из федерального бюджета мы сможем направить региональное софинансирование на капитальный ремонт самой школы. Это позволит ликвидировать вторую смену и значительно увеличит долю обучающихся в одну смену. Считаю, что для этого у нас есть все условия и задачу реально выполнить до конца 2017 года, – сказал Олег Мосолов.

В 2016 году Воронежская область получила 409 млн рублей из федерального бюджета. Эти деньги вместе со средствами регионального консолидированного бюджета направили на строительство трех новых школ и капитальный ремонт 11 учебных заведений. Появилось 3 тыс. учебных мест. Количество школ, где дети занимаются в две смены, сократилось до 72.

В 2017 году на ремонт 214 школ власти планируют направить в муниципальные образования 50 млн рублей из областного бюджета и такой же объем привлеченных средств. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».