Власти Воронежа подготовили свыше 90 различных мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и Труда, сообщила пресс-служба мэрии областного центра в пятницу, 24 апреля. Самым массовым из них станет традиционное шествие – колонна демонстрантов стартует к Кольцовскому скверу в 10:00. Ожидается, что участниками шествия станут до 15 тыс. человек. Праздничный концерт начнется на Никитинской площади в 10:30.

Кроме того, 1 мая пройдет масштабный концерт в реконструируемом парке «Динамо» – артисты покажут горожанам программу «Под сенью весны». В Петровском сквере в 11:00 начнется традиционный пикник книжного клуба «Петровский». А 3 мая по городу пройдут участники костюмированного шествия героев японской анимации – колонна из 1 тыс. человек отправится в 14:00 от Адмиралтейской площади к Чернавскому мосту.

Для жителей Железнодорожного района в 16:00 в сквере «У озера» (Ленинский проспект, 131) начнется праздничная программа «1 Мая – День весны и труда развернется!». В Левобережном районе в 12:00 в парке «Алые паруса» на улице Арзамасская начнется гала-концерт победителей районного конкурса патриотической песни «Защитники Отечества», посвященный 70-летию Победы. В течение дня в парке состоится акция по буккроссингу «Книга в добрые руки» и молодежный флешмоб «Помним. Гордимся», приуроченный к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Параллельно в парке «Шинник» на улице Ростовская развернется праздничная концертно-развлекательная программа «Майский марафон». 

 
В Коминтерновском районе на Первомай пройдет кубок Воронежа по восточному боевому единоборству кудо (Спортивный комплекс «Связьстрой-1» на улице 45-й Стрелковой дивизии, 275).

Жители Ленинского района отметят День весны и Труда соревнованиями по мини-футболу, которые начнутся в 10:00 в Комсомольском сквере (улица 9 Января, 46). А 30 апреля в парке имени Дурова (улица Ворошилова, 1д) пройдет районный праздник «Парк открывает сезон». В программе: молодежный многонациональный фестиваль «Мы вместе», буккросинг (посвящен Году литературы в России), открытие парка аттракционов, выставка декоративно-прикладного творчества и молодежная акция «Белый цветок».
В Советском районе 1 мая с 12:00 на центральной аллее парка «Танаис» (улица Южно-Моравская, 1д) начнется фестиваль дворовых игр.

В течение первых дней мая в воронежских школах искусств, библиотеках и спорткомплексах пройдут тематические выставки, концерты и спортивные турниры. Полный план мероприятий, посвященных Дню весны и Труда, можно скачать на сайте мэрии областного центра

Из-за праздничных программ 1 мая городские власти перекроют участок проспекта Революции – от улицы С. Разина до улицы Плехановская. Недоступной для автомобилистов дорога станет на шесть часов – с 9:00 до 15:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».