Массовое ДТП, сложившееся из трех аварий, случилось в Воронеже в 8:45 пятницы, 30 января. В общей сложности у дома № 50 на Набережной Массалитинова на скользкой дороге столкнулись девять машин, спровоцировав серьезный затор.

В первом ДТП 39-летняя автоледи на Ford Fiesta столкнулась с 44-летней женщиной на кроссовере Renault Duster. Во втором ДТП столкнулись 26-летний водитель «Лады Приоры» и 32-летний водитель Kia. В третьей аварии маршрутный автобус Volvo под управлением 32-летнего мужчины врезался в четыре иномарки. Это Toyota RAV4, за рулем которой был 25-летний водитель, Hyundai ix35 под управлением 40-летней женщины, Nissan Almera под управлением 35-летнего мужчины и Ford Mondeo под управлением 20-летнего парня. Об этом обозревателю РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По предварительным данным, в массовом ДТП пострадала пассажирка Nissan Almera. Девушку отвезли в БСМП.

- Возраст пострадавшей и характер травм пока не известен, так как «скорая» забрала девушку до приезда полиции, - пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД по Воронежу. - Вероятнее всего, причиной аварии стали плохие погодные условия и несоблюдение водителями безопасной дистанции.

Полицейские продолжают выяснять обстоятельства и причины ДТП.

 
Видео последствий ДТП (пользователь Youtube Alexey Popov)

На Чернавском мосту в Воронеже из-за гололеда столкнулись 9 машин

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».