Тактико-специальные учения «Оказание первой и медицинской помощи в экстренной форме пассажирам на объекте железнодорожного транспорта» начнутся на станции Воронеж-Курский ЮВЖД в 10:00 четверга, 12 ноября.

Пассажиров попросили не беспокоиться при появлении большого количества спецмашин. Основная стоящая перед спецслужбами задача – это проверка готовности служб при оказании первой помощи населению в экстренных ситуациях на территории железнодорожного вокзала.

Учения организованы при содействии департамента здравоохранения Воронежской области, Главного управления МЧС России по Воронежской области, КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области», Юго-восточного линейного управления МВД России на транспорте, региональной дирекции медицинского обеспечения на Юго-Восточной железной дороге.

В предыдущий раз масштабные учения на транспортном объекте в Воронеже прошли 18 сентября на Центральном автовокзале . Сотрудники спецслужб «спасали» пассажиров «ПАЗа», в который на скорости въехал автобус «Икарус». Согласно легенде, в ДТП пострадали 12 человек. У двух подозрения на инфаркт миокарда, еще у одного пострадавшего сотрясение мозга, у многих переломы. Учения проходили на площадке перед входом в автовокзал и собрали большое количество зевак. Многие из прохожих думали, что случилось настоящее ЧП и облегченно вздыхали, когда им говорили, что «пострадавших» изображают статисты, никакой аварии не было и автовокзал работает в обычном режиме. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».