Студенческое общежитие №2 ВГМУ на улице Транспортной закрыли на обсервацию на основании постановления заместителя главного государственного санитарного врача по Воронежской области. Это произошло 21 апреля, когда у одного из жильцов тест на COVID-19 оказался положительным, сообщили в группе вуза в соцсети «ВКонтакте».

Обсервация общежития предусматривает прекращение посещения и запрет на перемещение за его пределы. Она продлится две недели, если не выявят новых случаев заболевания. В здании сейчас находятся 26 человек вместе с комендантом. За здоровьем студентов установили постоянный контроль со стороны врачей. В администрации вуза создали фонд для закупки продуктов первой необходимости по заявкам жильцов. Доставлять их будут волонтеры. Также из бюджета университета студентам выплатят по 5 тыс. рублей в качестве материальной помощи.

ВГМУ стал третьим вузом в Воронеже, который закрыл общежитие на карантин. В пятницу, 24 апреля, стало известно о закрытии общежития ВГТУ, а в понедельник, 27 апреля, об аналогичных мерах во ВГУИТ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».