Пятая ежегодная конференция в сфере IT-технологий Google Developer Group Developer Festival (GDG DevFest) состоится в Воронеже 3 и 4 декабря. Фестиваль пройдет при поддержке Воронежского госуниверситета и компании DataArt.

В первый день столичные и воронежские эксперты расскажут участникам фестиваля о технологии дополненной реальности Project Tango. Разработка позволяет добавлять 3D-модели в реальность – как в игре Pokemon Go. На конференции IT-специалисты покажут виртуального котенка. Участники конференции узнают, как использовать Bluetooth-маячки для управления умным домом.

Эксперты Google Звиад Кардава и Денис Неклюдов, выпускник факультета компьютерных наук Воронежского госуниверситета, а также воронежские разработчики Николай Хабаров и Александр Кашеверов прочтут лекции в актовом зале ВГУ в 10:00 субботы, 3 декабря. Вход свободный, но по предварительной регистрации на сайте проекта.

Во второй день конференции Звиад Кардава и Николай Хабаров научат специалистов создавать приложения для умного дома. Мастер-класс пройдет в офисе DataArt (ул. Станкевича, 36) в 10:00 воскресенья, 4 декабря. Для участия в воркшопе понадобятся ноутбук и практические навыки программирования. Вход свободный, но по предварительной регистрации на сайте проекта.

– Технологии развиваются так быстро, что уследить за ними бывает сложно даже специалистам. Все больше развиваются роботы, искусственный интеллект покоряет все новые и новые вершины, виртуальная реальность становится совершеннее с каждым годом. И на острие всех этих технологий стоят Alphabet и Google, – сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» PR-менеджер и редактор DataArt Вадим Мазин.

В Воронеже на IT-конференции выпустят виртуальных котят

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».