Воронежские зоозащитники во время акции, приуроченной к международному дню защиты бездомных животных, отмечаемому 16 августа, нашли хозяев для семи котят, шести щенят и трех хомяков. Акция «Верный друг», вернее, настоящий фестиваль прошел в парке Победы, у ТРК «Арена».

Праздник развернулся на нескольких площадках. Здесь была выставка животных, фоторабот, фотобудка (буквально – будка, на фоне которой можно было фотографироваться), круглый стол «Беседы о животных», шоу дрессированных собак, детские мастер-классы и различные конкурсы, аква-грим, портреты от художников, а также дефиле котят и щенят. Фестиваль длился до 18 часов.

- В Воронеже впервые благотворительное мероприятие в поддержку бездомных животных прошло в таком формате и превзошло все наши ожидания. Было очень много гостей несмотря на то, что в выходные многие сейчас предпочитают выезжать за город. Причем сложилось впечатление, что в акцию включались не просто гуляющие по парку, а люди специально пришли на наше мероприятие. Все было легко, весело и непринужденно. Мы очень благодарны руководству ТРК «Арена», которое поддержало нас в проведении акции, - сказала Мария Дева, представитель ветеринарного госпиталя «Друзья», организовавшего праздник.

Удачной акция оказалась не только с точки зрения пристройства вчерашних бездомных животных. Воронежцы передали очень много посылок для пациентов ветеринарного госпиталя: корм, лекарства, игрушки, вещи на подстилку. Как рассказала волонтер «Друзей» Наталия Молоткова, пожертвования заняли половину грузовой «Газели».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».