Воронежский областной суд вынес приговор 38-летнему мужчине, который осквернил символ воинской славы России – георгиевскую ленту, являющуюся символом воинской славы России. Его приговорили к шести месяцам колонии-поселения с дополнительными ограничениями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области во вторник, 16 декабря.

Суд состоялся 15 декабря. На мужчину надели наручники, его забрал конвой для следования в колонию-поселение.

РИА «Воронеж» сообщало, что инцидент произошел в селе Новая Усмань на остановке общественного транспорта в июне 2025 года. Мужчина разбил стенд и наступил на упавший плакат.

Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, совершенное публично). Максимальное наказание по этой статье – 3 года лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».