В субботу, 7 июня, днем жители Старых Большевиков у дома № 94 увидели мертвого молодого человека. Они сразу же вызвали полицию. Приехавшие на место силовики предположили, что мужчина мог умереть от передозировки наркотиками, и восстановили картину событий.

По предварительным данным, незадолго до смерти мужчина пришел к дому на Старых Большевиков с приятелем. Они оплатили через терминал покупку наркотиков, у мертвого нашли чек из платежного терминала на три тысячи рублей. После чего продавец сообщил покупателям место «закладки». Оно оказалось в клумбе. Раскопав в указанном месте, мужчины достали четыре инсулиновых шприца с дозами. После уколов одному из принявших наркотики стало плохо. Его приятель примчался в ближайший магазин, где просил для молодого человека воды. Об этом правоохранителям сообщила продавщица.

Когда же мужчина умер, его друг сбежал. Рядом с телом силовики нашли четыре шприца – два пустых и два полных. Что это за вещество, следователям предстоит установить в ходе проверки. Так как при себе у погибшего не было документов, он пока числится неопознанным. На первый взгляд, по словам силовиков, мужчина не похож на наркомана со стажем, скорее, на новичка.

- На вид погибшему 30-35 лет. Он был одет в красную футболку и синие шорты, выглядел вполне прилично. Сейчас проводятся мероприятия для установления его личности. Назначена судмедэкспертиза, которая определит причину смерти человека,
Михаил Градинарь, старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

По словам местных жителей, продавцы-наркодилеры давно облюбовали клумбу у них во дворе для своих продаж. Они постоянно видят около нее подозрительных людей, которые, судя по всему, достают «закладки». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».