На днях из-за звонка неизвестного злоумышленника спасателям пришлось эвакуировать жителей многоэтажки на Левом берегу Воронежа. Молодой человек позвонил на пульт дежурного МЧС и пригрозил, что собирается взорвать дом на Ленинском проспекте № 73, сообщил в понедельник, 30 июня, на планерке в мэрии руководитель управления ГО и ЧС Воронежа Сергей Хомук.

По его словам, злоумышленник позвонил спасателям в 20:45 в среду, 25 июня. Он рассказал, что разлил на кухне ацетон, а затем включит газ – чтобы произошел взрыв. Спасатели, пожарные и правоохранители сразу выехали на место ЧП. Силовики оцепили здание, а жителей многоэтажки эвакуировали.

- Газоснабжение к дому пришлось временно отключить. На стук в дверь квартиры, где якобы находился злоумышленник, никто не открыл, поэтому сотрудники МЧС вскрыли дверь. Оказалось, что внутри никого нет, а в воздухе действительно чувствовался запах ацетона,
Сергей Хомук, руководитель управления ГО и ЧС Воронежа.
Спасатели быстро восстановили подачу газа в здание, однако квартира, в которой был разлит ацетон, до сих пор остается без газоснабжения.

- Материалы переданы в правоохранительные органы, которым предстоит установить личность злоумышленника и квалифицировать его действия, - добавил Сергей Хомук.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».