В Воронеже в ночь на субботу, 16 сентября, в квартире дома по улице Генерала Лизюкова обнаружили тело 63-летнего мужчины. По подозрению в убийстве задержали 63-летнего хозяина квартиры. Мужчины вместе распивали спиртные напитки, когда между ними произошла ссора. Хозяин квартиры взял нож и ударил гостя в грудь. Пострадавший скончался на месте происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в понедельник, 18 сентября.

По сообщению пресс-службы регионального ГУ МВД, злоумышленник сам позвонил в дежурную часть городского отдела полиции №4 и сообщил, что нашел тело приятеля. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы.

В ходе проведения следственных действий подозреваемый частично признал вину. Суд выбрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

– Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, – указали в ГУ МВД.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Каширский районный суд вынес приговор местной жительнице, которая зарезала собственного брата. Женщину приговорили к семи годам заключения в исправительной колонии общего режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».