В Воронеже мужчина у здания школы на Московском проспекте напал на ребенка, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 2 марта. Что стало поводом для агрессии, пока не понятно. Правоохранители зарегистрировали заявление и ищут нападавшего.

Инцидент произошел в 12:15 у школы №8 на Московском проспекте, 16. Неизвестный мужчина подошел к 10-летней девочке, которая вышла из учебного заведения. Он несколько раз ударил ребенка и скрылся. Девочке потребовалась медпомощь. По сообщениям очевидцев, у школьницы выбиты зубы. К девочке вызвали скорую помощь. Какие именно травмы получил ребенок, полицейские пока не уточняют. 

Поисками воронежца занимаются сотрудники отдела МВД №2. Правоохранители начали проверку. 

В предыдущий раз взрослый напал на ребенка в Воронеже в сентябре 2017 года. На улице Космонавта Комарова 26-летний парень схватил проходившую мимо 10-летнюю девочку и затащил ее в подъезд. Молодой человек приставил к горлу школьницы нож и довез на лифте до шестого этажа. Очевидцы предполагают, что молодой человек собирался затащить ее в свою квартиру, но увидел суматоху внизу и повел на девятый этаж по лестнице. Спасти девочку помогли очевидцы. Ее подруга догадалась позвонить маме и двоюродному брату –  сотруднику регионального УФСИН. Они нашли нападавшего вместе с ребенком. Знакомые отбили девочку и задержали парня до приезда сотрудников полиции.

Следователи возбудили уголовное дело о похищении человека (п. «в», «г» и «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Если вину парня докажут, ему грозит до 12 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».