В Воронеже 25-летний уроженец Ставропольского края из ревности жестоко избил гражданскую жену и 55-летнего знакомого. Мужчина скончался на месте, женщина попала в больницу, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 27 сентября.

Инцидент произошел в доме на улице Спортивная 22 сентября, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. Приревновав сожительницу к знакомому, уроженец Черкесска стал избивать обоих. Тело мужчины нашли в тот же день. По предварительным данным судмедэкспертизы, смерть наступила от сочетанной тупой травмы груди живота.

Злоумышленника задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Следователи осмотрели место ЧП, изъяли вещдоки, допросили свидетелей и назначили судмедэкспертизы. Мужчине предъявили обвинение. Он признал свою вину и показал на манекене, куда и как бил потерпевших. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее его судили за имущественные преступления.

Следователи дадут правовую оценку действиям ставропольца по факту избиения сожительницы. Когда ее вылечат, они назначат судмедкэспертизу для установления тяжести причиненного ее здоровью вреда.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».