В Воронеже сотрудники ДПС остановили на Ростовской улице мотоцикл Kawasaki, за рулем которого находился 35-летний житель Репьевского района с явными признаками опьянения. Мотоциклист отказался проходить медицинское освидетельствование. Полицейские установили, что в феврале 2022 года мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за вождение в пьяном виде. На этот раз в отношении байкера возбудили дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за подобное преступление), предусматривающей до трех лет лишения свободы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 10 мая.

За прошлое правонарушение мотоциклиста осудили по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за подобное правонарушение). Тогда водителю назначили 250 часов обязательных работ. Острогожский районный суд также на два года лишил его прав управлять мотоциклом. При этом максимальное наказание по первой части статьи может составлять до двух лет лишения свободы.

Ранее инспекторы ДПС в Новоусманском районе Воронежской области в ходе преследования с сиренами и мигалками остановили автомобиль Nissan Bluebird, за рулем которого находился 43-летний местный житель. При проверке полицейские установили, что у водителя есть неоплаченная задолженность в 250 тыс. рублей, часть из которых – штрафы за нарушения ПДД. Также выяснилось, что водительских прав нарушитель не имел и никогда не проходил обучения для управления автомобилем. Проходить освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».