Левобережный райсуд Воронежа вынес приговор 23-летнему жителю Белгородской области. Он признан виновным в пяти эпизодах мошенничества. Его жертвами стали пенсионерки, заплатившие за то, чтобы их сыновей не привлекали к уголовной ответственности за ДТП со смертельным исходом. Сразу после передачи денег «липовому» полицейскому выяснялось, что сын ни в какую страшную аварию вовсе не попадал.

Установлено, что белгородец приехал в Воронеж в июле 2011 года. Схему совершения мошенничества ему «подсказала» мама, которая сама чуть не отдала аферистам деньги. Парень решил «разводить» пенсионерок точно так же, как белгородские мошенники его мать.

Парень звонил воронежским пенсионеркам на их домашние телефоны, представлялся полицейским, после чего объяснял, что ее сын виноват в ДТП, где погибла женщина. И чтобы он избежал уголовной ответственности, требуется крупная сумма денег. Затем, изменив голос, он называл пенсионерок «мамами» и коротко объяснял, что попал в беду.
Так он забрал у пожилой женщины, поверившей в ложное сообщение и встретившейся с «липовым» полицейским, 30 тысяч рублей. После чего обманул еще четырех пенсионерок. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 190 тысяч рублей. 

В августе 2011 года мошенник был задержан, а сейчас признан виновным. Приговором суда молодой человек осужден к наказанию в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».