В Воронеже полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Он выбирал несколько многоэтажных жилых домов в Советском районе, ходил по подъездам, представляясь жильцам старшим по подъезду. Мужчина предлагал открывавшим дверь людям добровольно сдать по тысяче рублей якобы на хозяйственные нужды, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области в субботу, 27 декабря.

Обращался подозреваемый не ко всем жильцам, надеясь, что у непостоянных будет меньше вопросов. Поймать злоумышленника удалось благодаря 20-летней девушке. Она заявила о мошеннике в полицию после того, как тот пришел к ней в квартиру, расположенную по проспекту Патриотов 2а. Услышав звонок, девушка открыла дверь и увидела мужчину, который представился ей старшим по подъезду и попросил сдать на хозяйственные нужды тысячу рублей. Девушка достала из кошелька купюру номиналом пять тысяч рублей и передала злоумышленнику. Он некоторое время делал вид, что ищет сдачу, и как только потерпевшая отвлеклась, скрылся.

Девушке удалось запомнить приметы злоумышленника. В течение нескольких дней сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, ранее неоднократно привлекаемый к уголовной ответственности. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Полицейским предстоит установить всех жильцов, пострадавших в результате мошеннических действий подозреваемого.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».