Ежегодный открытый поэтический турнир «Стихоборье» в шестой раз пройдет в Воронеже в воскресенье, 7 декабря. Поэты сразятся в книжном клубе «Петровский» за возможность издать сборник своих стихотворений. На «Стихоборье-2014» зовут молодых поэтов от 15 до 35 лет, пишущих на русском языке. Прием заявок открыт до 1 декабря. Подробнее о том, как подать заявку на конкурс, можно узнать в группе мероприятия "ВКонтакте".

«Стихоборье» пройдет в два тура. После оценки письменных заявок молодых авторов, жюри отберет не более 70 поэтов для участия во втором туре – публичных выступлениях. Победителей жюри выберет в семи номинациях: «Под небом Ивана Бунина» (гражданская поэзия), «Исповедь Ивана Никитина» (стихи на религиозные и мистические темы), «Мечты Алексея Прасолова» (городская и пейзажная лирика), «Умные вещи Самуила Маршака» (юмористические стихи и стихи для детей), «Муза Осипа Мандельштама» (свободные формы поэзии), «Миры Павла Мелехина» (любовная лирика) и «Песнь Алексея Кольцова» (фольклорные мотивы), а также вручит гран-при – выпуск книги стихов в Центрально-Черноземном книжном издательстве.

В состав жюри «Стихоборья-2014» вошли победители конкурса прошлых лет, поэты Александр Зайцев, Игорь Покотилов, Роман Дмитриев и Павел Чибисов, а также популярный московский поэт Арс-Пегас (Арсений Молчанов).
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».