Матери ребенка-инвалида после инцидента с падением наледи с крыши ТЦ выплатили 50 тыс. рублей компенсации. Прокуратура Ленинского района после случившегося направила в суд иск о взыскании компенсации в пользу ребенка. В процессе рассмотрения спора было заключено мировое соглашение, и деньги выплатили. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства в пятницу, 27 марта.

РИА «Воронеж» сообщало, что наледь с крыши торгового центра упала на женщину с ребенком в Ленинском районе города в субботу, 7 февраля. В социальных сетях пострадавшая женщина рассказала, что у нее повреждена рука. Она также заявила, что ребенку наледь разбила голову.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Максимальное наказание по статье – 2 года лишения свободы.

За несоблюдение правил благоустройства было также возбуждено административное дело, сейчас оно находится на рассмотрении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».