Левобережный райсуд 27 марта вынес приговор 38-летней жительнице Воронежа, которая обвинялась в убийстве своего новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ). Как установил суд, женщина забеременела примерно в конце января 2013 года. О своем положении она узнала примерно на 6 месяце и предполагает, что оно стало следствием бурного празднования Нового года. Будущую мать нисколько не волновало, что она ждет ребенка. От окружающих она беременности не скрывала. Правда, своему отцу-инвалиду, с которым живет в одной квартире, объяснила, что живот у нее растет из-за грыжи.

В первых числах октября женщина почувствовала, что начала рожать. Для облегчения своего состояния она выпила несколько банок алкогольного коктейля. На берегу водохранилища, неподалеку от ДК Кирова, женщина прямо на песке родила сына и выбросила его в водохранилище. Как установила судмедэкспертиза, младенец родился живым, без патологий и способный к жизни. Он захлебнулся в воде.

Через несколько дней тело новорожденного мальчика заметили сотрудники МЧС в водохранилище у Вогрессовского моста, рядом со станцией ГИМС. Вскоре полицейские задержали его мать, погибший новорожденный оказался ее шестым ребенком.

За смерть предыдущего ребенка горе-мамаша отсидела 10 месяцев. Свой срок она получила за причинение смерти по неосторожности своему новорожденному. Тело ребенка нашли на балконе, куда мать его вынесла после родов. Она освободилась в октябре 2012 года и уже через три месяца снова забеременела.

Старшей дочери женщины 17 лет, ее усыновили в Италию, еще двое детей в интернате. О судьбе мальчика, которого женщина родила дома и была доставлена на «скорой» в роддом, ничего не известно. Она сразу же отказалась от ребенка.

По словам старшего следователя Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Михаила Градинаря, на следствии врачи-эксперты в своем заключении объяснили поступки матери в отношении собственных сыновей и дочерей просто: дети не являются для нее важной жизненной ценностью. Их появление не определяет ее планов. Беременности не вызывают эмоциональных изменений, а своего четвертого ребенка женщина оставила в роддоме «без внутренних колебаний и борьбы».

Судя по всему, от пятого и шестого младенцев она избавлялась с такими же чувствами – вернее без них.

Женщина полностью признала свою вину и просила об особом порядке суда. Поэтому дело было рассмотрено без исследования доказательств и судебного разбирательства. Учитывая предыдущее подобное преступление, суд определил для горе-мамаши реальный срок – два года лишения свободы в колонии общего режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».