СК завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летней женщины, которая несколько лет оскорбляла, унижала и избивала своих пятерых приемных детей, а также с декабря 2021-го по февраль 2022-го жестоко обращалась еще с двумя своими воспитанниками. Детей передали под опеку в другую семью. Материалы дела направлены в суд. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в субботу, 2 декабря.

Женщину обвиняют по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и по п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетних двух или более лиц). Максимальное наказание по статьям – семь лет лишения свободы. На предварительном следствии женщина вину не признала.

– Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местную жительницу в совершении указанных преступлений. Вина ее подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, – указали в СК.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что СК завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Боброва, которая била свою 13-летнюю дочь за непослушание, лишала сна и оставляла зимой на улице без верхней одежды. Женщину лишили родительских прав, а девочку передали в специализированное учреждение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».