В Воронеже сотрудника ГИБДД заподозрили в получении взятки. По предварительным данным, полицейский в период с апреля 2019 года по февраль 2022 года получил через посредников от предпринимателя денежные средства в размере 130 тыс. рублей за беспрепятственную выдачу свидетельств о допуске транспортных средств к перевозкам опасных грузов. Факт противоправных действий выявили оперативники собственной безопасности регионального ГУ МВД, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ведомства в четверг, 1 июня.

– По собранным оперативниками материалам следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, – указали в ГУ МВД.

По данным собственного источника РИА «Воронеж», речь идет о майоре Александре Чуракове.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Белгородской области возбудили уголовное дело в отношении воронежца, который попытался дать взятку в размере 200 тыс. рублей служащему администрации Старооскольского городского округа за гарантию победы на электронных торгах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».