Всероссийский фестиваль японской анимации пройдет в Воронеже с 1 по 4 мая. В столицу Черноземья съедутся любители аниме, компьютерных игр и комиксов со всей России.

Фестиваль откроется в кинотеатре «Спартак» российской премьерой японского анимационного проекта о Великой Отечественной войне «Первый отряд» в пятницу, 1 мая, в 20:00.

В субботу, 2 мая, в кинотеатре покажут дублированную версию научно-фантастического аниме «Летние войны» о приключениях математического гения Кэндзи. С 14:00 до 20:00 2 мая в Event- Hall пройдет косплей-шоу (костюмированное представление – РИА «Воронеж»).

Семинары и лекции пройдут на фестивале в Доме актера 3 мая с 10:00 до 14:00.

Костюмированное шествие пройдет с 14:00 до 16:00. Участники фестиваля пройдут от Адмиралтейской площади до Чернавского моста.

В 2014 году в одной колонне по городским улицам прошли косплееры в костюмах героев аниме.  

С участниками шествия воронежцы сфотографируются у кинотеатра «Спартак» с 16:00 до 18:00. Вечером 3 мая любителей японской анимации ждут на концерте в Доме актера и на «Ночи аниме» в «Спартаке».

В заключительный день фестиваля, 4 мая, в парке «Алые паруса» с 13:00 до 19:00 пройдет форум-выставка аниме-фестивалей и сообществ.

По словам представителя оргкомитета фестиваля японской анимации Андрея Третьякова, уличные мероприятия состоятся даже в дождь.

Фестиваль японской анимации пройдет в Воронеже в 16-й раз. В 2015 году в нем приняли участие 400 человек.

Дополнительную информацию о фестивале японской анимации в Воронеже ищите на официальном сайте мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».