В Воронеже с 29 марта по 11 апреля ложные сообщения о минировании поступили по адресам 11 объектов. Целенаправленным информационным атакам подверглись четыре здания вузов, три медицинских учреждения, два административных здания и два здания, относящиеся к транспортной инфраструктуре. Специалисты проверили все объекты и не обнаружили ничего опасного, сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 12 апреля.

В городской администрации отметили, что адресные атаки информационных террористов продолжались со сравнительно низкой интенсивностью. Все ложные сигналы о минировании в основном поступали по электронной почте из-за рубежа.

Также были зафиксированы «веерные» рассылки по семи объектам судебной системы региона и 23 учреждениям общего образования.

– Целями такого рода атак являются дестабилизация общества, создание паники и отвлечение сил и средств от текущих задач. Просим горожан не поддаваться на провокации: сил и средств всех ответственных служб достаточно для обеспечения безопасности в городе, – вновь подчеркнули в мэрии.

До этого интенсивность информационных атак в Воронеже была выше: с 25 по 28 марта экстренные службы зафиксировали 23 ложных сообщения о минировании. Информационным атакам подверглись социально важные объекты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».