В Воронеже полицейские раскрыли мошенничество в особо крупном размере. В Левобережном районе с 2012 по 2013 год руководители кредитного потребительского кооператива граждан не выплатили проценты за пользование сбережениями воронежцев.

Кроме этого, они даже не вернули сами сбережения в срок из-за того, что все истратили. Чтобы и дальше красть деньги у горожан, представители организации заключили с новыми вкладчиками договоры передачи личных сбережений кооперативу. Так они получили еще миллион рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Кредитный потребительский кооператив граждан — некоммерческая финансовая организация, специализирующаяся на финансовой взаимопомощи путем предоставления ссудо-сберегательных услуг своим членам - физическим лицам. По закону, это добровольное объединение на основе членства по территориальному, профессиональному или другому принципу в целях удовлетворения финансовых потребностей пайщиков.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».