Шоу-парад собак прошел в воронежском Дворце творчества детей и молодежи в воскресенье, 31 мая. Выставка собрала более 20 животных из Воронежа, Курска, Белгорода и Липецка. Собаки дефилировали в костюмах, танцевали и соревновались в проворстве и скорости.

Звездой шоу-парада в номинации «Фристайл» стал королевский пудель Люша. Черная собака с выстриженными на боках сердцами покорила судей и зрителей танцевальным номером под песню французского исполнителя Джо Дассена. Собака прыгала, ходила на задних лапах и выполняла команды своей хозяйки Любви Богатиковой.

– Номер называется «Встреча в Париже». Франция – это родина пуделей, и мне лично нравится эта страна. Люше пять лет, выступаем три года. За карьеру Люша брала призовые места на чемпионатах в Москве, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» жительница Белгорода Любовь Богатикова.

Чтобы четвероногая любимица оставалась форме, Любовь дважды в месяц стрижет ее в салоне красоты для животных.

Анастасия Величкина тоже следит за внешним своей любимицы – таксы Орхидеи. Участница костюмированного представления на подиум вышла в «цветочном наряде». Костюм хозяйка Орхидеи смастерила из капронового чулка – обшила стразами и искусственными цветами.

– Какими цветами украсить костюм, даже не думала. Орхидею должны украшать только орхидеи. Правда, она не не очень рада наряду. Ей не нравятся ей цветы на ушах, Орхидея пытается их сбросить, – сообщила Анастасия Величкина.

Питомцы Дарьи Свешниковой, питбуль Гера и джек-рассел Майя, участвовали в номинациях «Фристайле» и дефиле. Джек-рассела нарядили в оранжевую накидку. 

– Это наряд «Гламурная дива» – ручная работа. Костюм очень идет Майе. После представления поедем на благотворительную акцию приюта для бездомных собак «Дора». Стараемся им помогать. Гера и Майя выступают на акциях, фотографируются с прохожими, – объяснила Дарья Свешникова.

В шоу-параде участвовали более 20 собак. На выставку пригласили хозяев породистых животных и дворняг.

Фото: 1 из 27

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».