Кастинг в 18-й сезон телепроекта «Битва экстрасенсов» прошел в Воронеже в студии «ТНТ-Губерния» в пятницу, 17 марта. Проверить экстрасенсорные способности решились 16 человек. Среди них – педагог, певец, <удалено>, секретарь, бизнесвумен и альпинист-маляр.

Экстрасенсам предложили пройти три испытания: угадать геометрические фигуры в конвертах, увидеть судьбу человека по фотографии и рассказать про сидящую в комнате ведущую кастинга. Чтобы отбор выглядел максимально честно, участники соревновались по одному.

Конкурсантам запретили сообщать друг другу задания, но экстрасенсы и без того не стремились к общению. Одни, заполнив анкету участника, старались быстрее покинуть комнату. Другие, напротив, оставались в помещении и молча сверлили глазами конкурентов.

– Это борьба. А на войне, как известно, все средства хороши. Если я обладаю силой блокировать и забирать чужие умения, то почему бы мне не применить ее? Себе перед кастингом я сделала чистку и поставила защиту, теперь никто не сможет залезть мне в голову и считать мысли. А я могу. И в данный момент делаю это, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» одна из участниц.

На испытаниях экстрасенсам можно было пользоваться любыми атрибутами, помогающими им в работе. К огорчению видеооператоров, никаких ножей, костей, травок и черепов участники с собой не принесли, магические ритуалы не проводили. Кто-то просил силы у деревянной фигурки черепахи, кто-то пытался выполнить задание с ксерокопированными картами Алистера Кроули. Один юный маг выложил на стол содержимое сумки: черную свечу, камень, который ему якобы привезли из Греции, аромалампу и коробок спичек. Во время испытания он жег по две спички, вглядывался то в дым от них, то в греческий камень, то в свечу. Однако информация все равно не шла.

Другой экстрасенс перед конкурсом заявил, что весной ему работать легче, потому что у большинства людей в это время года обостряются психические расстройства. Кого он имел в виду – себя или своих клиентов, – мужчина не уточнил, но признался, что лучше работает после употребления 400 г алкоголя. На кастинг экстрасенс пришел трезвым – и, видимо, поэтому все задания провалил.

Многие участники рассказывали, что паранормальные способности унаследовали от бабушек или случайно обнаружили еще в детстве, кто-то открыл в себе дар экстрасенса после несчастного случая. Один конкурсант рассказал, что в 2011 году на огромной скорости врезался на скутере в отбойник. Приехавшие на место ДТП медики зафиксировали у него только сотрясение мозга и ушиб руки и очень долго удивлялись, как он выжил в аварии.

Из 16 участников только двое правильно назвали все три геометрические фигуры в конвертах – остальные либо угадывали по одной фигуре, либо не видели содержимое конвертов вообще. Неудачу в прохождении задания экстрасенсы объясняли волнением, потусторонними силами и порчей, которую наслали на них более опытные колдуны. Но некоторые все же честно говорили, что опыта в экстрасенсорных делах у них нет.

– Я не экстрасенс, а таролог, читаю информацию по картам. Пришел просто посмотреть, не надеясь на победу, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» 22-летний <удалено>.

По его словам, с испытаниями он не справился, потому что не умеет работать с предметами, практикует способности только на живых людях. <Удалено>.

Задание с описанием человека по фотографии провалили почти все конкурсанты. Изображенным на снимках сотрудникам «ТНТ-Губернии» экстрасенсы приписывали лишних детей, неизлечимые болезни, тюремные сроки и несметные богатства. Один медиум долго вглядывался в портрет системного администратора, после чего сделал гениальное умозаключение: на фото изображен мужчина. Продолжать рассказ не имело смысла – присутствовавшие в студии еле сдерживали смех.

Ведущая кастинга тоже узнала о себе много нового. Оказывается, прошедший Новый год она встретила не в Риме, как наивно полагала, а на берегу воронежской реки, где спасла провалившегося под лед человека. Другой экстрасенс «увидел» ее на жарком тропическом острове, где растут экзотические плоды на пальмах. Но еще больше фантазии участников разыгрались, когда ведущая попросила рассказать о ее хроническом заболевании. Вместо бронхиальной астмы, которой девушка реально страдает, колдуны нашли у нее целый букет болячек – от межпозвоночной грыжи до тромбофлебита. Единственное, что хоть немного успокоило ведущую – что у нее «хорошо развита голубая чакра» в области горла, которую отыскал практикующий тантролог.

Видеосюжеты с воронежского кастинга отправят продюсерам «Битвы экстрасенсов», которые выберут сильнейших участников для дополнительного кастинга в Москве. Съемки проекта пройдут летом. В эфир 18-й сезон телепроекта выйдет осенью 2017 года.

Корреспонденты РИА «Воронеж» выбрали самых ярких участников кастинга.

Ольга Шипилова, 44 года, потомственный врачеватель

Накануне и в день кастинга жительницу Новохоперска Ольгу Шипилову преследовало тотальное невезение. Само провидение говорило ей, что не стоит участвовать в конкурсе.

Злоключения Ольги начались еще в Новохоперске. Перед поездкой в Воронеж она решила купить в церкви свечи, но продавец отказалась открыть лавку, так как еще не началась вечерняя служба. Путем долгих уговоров женщине все же удалось заполучить свечки, но на улице она обнаружила, что забыла в церкви мобильный телефон. Пришлось вернуться назад, дверь в церковь была закрыта, и Ольга много времени потратила на то, чтобы ее впустили внутрь и вернули телефон. Приехав в Воронеж, женщина арендовала в центре города квартиру. За полчаса до начала кастинга за ней приехало такси, но выйти из квартиры потомственный врачеватель не смогла: дверную ручку заклинило. Ольга пыталась вскрыть замок, выбить дверь, но только приехавший на место хозяин квартиры сумел освободить женщину. Сломанная дверь не остановила женщину: на кастинг она все-таки успела и стала последней, 16-й участницей.

Ольга утверждает, что умеет предсказывать события, знает астрологию, владеет физиогномикой, гадает на картах Таро. По ее словам, впервые почувствовала в себе экстрасенсорные способности в семь лет, когда, пародируя выступавшего по телевидению Аллана Чумака, сумела вылечить сестре больную ногу.

У Ольги собственный строительный бизнес, но в последнее время дела идут плохо.

– Дар я получила от бабушки, которая всю жизнь занималась целительством. Ей сейчас 90 лет. Пока она жива, мне нельзя продолжать ее дело, иначе я заберу у нее силы, и она умрет. Бабушка говорит, что настоящей силой я овладею к 50 годам, – рассказала Ольга Шипилова.

В «Битву экстрасенсов» Ольга хочет попасть, чтобы пообщаться с другими экстрасенсами и получить новые знания. На кастинге она отгадала все три фигуры в конвертах, с другими испытаниями не справилась.

Яков Самодуров, 22 года, ведун

Фото – Наталья Трубчанинова

О том, что у Якова «открылся третий глаз», никто из его друзей до кастинга не подозревал. Ранее парень показывал способности в творческой сфере: Яков – певец, музыкант, шоумен, участник телепроектов «Минута славы», «Я – артист», «Золотой голос».

По словам молодого человека, паранормальные способности он унаследовал от прабабки-ясновидицы. Впервые предсказал будущее еще в пятом классе школы: увидел, как мальчик подвернет на лестнице ногу. Работая пионервожатым в лагере, Яков, как он заявил, спас от смерти девочку, которой вдруг стало плохо. Парень «увидел», что у нее проблемы с почками, и указал на это врачам.

Ведун пояснил, что видения приходят ему во сне. Благодаря вещим снам он знал, какой билет ему достанется на экзаменах, поэтому учеба в университете давалась легко. Друзьям о своем даре никогда не рассказывал, чтобы не сочли сумасшедшим.

Во время кастинга Яков правильно указал все три фигуры в конвертах, верно диагностировал болезни видеооператора и справился с дополнительным заданием. Парня попросили рассказать, что находится в черном тряпочном мешочке. Он ответил: «Что-то круглое, гладкое, похожее на монету, из железа». В мешке лежало круглое зеркало.

Алексей Рагимханов, 34 года, колдун

Фото – Наталья Трубчанинова

Уроженец Липецкой области Алексей Рагимханов оказался на кастинге случайно: мужчина приехал в Воронежскую область на заработки и узнал об отборе на «Битву экстрасенсов». Алексей – промышленный альпинист, занимается малярными работами и росписью в храмах и церквях. На кастинг принес свои рисунки – портреты черной богини Кали, которой преклоняется и во славу которой регулярно проводит ритуал с кровью убитого поросенка.

Алексей уверяет, что предсказал крушение Советского Союза и смерть бывшего тестя. Колдун «понимает язык» животных и умеет смотреть на мир с высоты глазами птиц. В свободное время любит посещать заброшенные дома, где находит любопытные вещицы вроде фотографий покойников, старинных зеркал, картин, игрушек, которые забирает с собой.

– Я не вижу разницы между трупом и яблоком – для меня все вокруг живое и имеет свою историю, которую я могу рассказать, словно сказку. Сказки вообще очень люблю, особенно русские. В них скрыт глубокий смысл. Это священные тексты, которые открываются только избранным, – признался корреспонденту РИА «Воронеж» Алексей Рагимханов.

Колдун рассказал, что охотно помогает людям – сестре приворожил будущего мужа, а у одной знакомой увидел в квартире призрак старушки. Девушке пришлось искать новое жилье.

Анастасия Чибизова, 29 лет, медиум

Фото – Наталья Трубчанинова

В детстве Настя любила гулять по развалинам старой больницы. Девочке казалось, что там кто-то живет и пытается с ней заговорить. Кто это, почему она его не видит, а только ощущает, Настя не понимала. В 19 лет девушка попала в больницу с перитонитом и чудом выжила после многочасовой операции. Когда наркоз прошел, Анастасия поняла, что с ней что-то произошло, она стала по-другому все чувствовать. С тех пор девушка общается с миром мертвых через «фантомов». За помощью она обращается к умершей бабушке, которая дает ей нужную информацию.

Настя утверждает, что в подвале знаменитого рамонского замка Ольденбургских видела фантом принцессы Евгении и момент ее смерти. Девушка рассказала, что рядом с Евгенией Ольденбургской увидела мужчину, который застрелил принцессу из ружья. Лица стрелявшего она не разглядела, но уверена, что это был кто-то из приближенных семьи, а само убийство носило заказной характер.

К услугам Анастасии нередко прибегают ее знакомые. Девушка старается всем помочь, хотя после каждого контакта с фантомами потом испытывает жуткую боль в спине. По словам Насти, это расплата за вмешательство в загробный мир. За услуги девушка, по ее словам, деньги не берет.

В кастинге «Битвы экстрасенсов» Анастасия Чибизова участвовала в третий раз. Ранее она дважды проходила московский отбор по скайпу. Настя могла стать участницей 17-го сезона проекта, но мама не пустила ее на съемки.

Наталья Ларькова, 52 года, астролог

Фото – Наталья Трубчанинова

У педагога Натальи Ларьковой обширная клиентская база. За помощью к ней, как она объяснила, обращаются не только родственники, друзья, соседи, но даже чиновники. Экстрасенс рассказала, что уже много лет предсказывает будущее одному главе района, и даже высокий пост он якобы занял благодаря ее советам. Каждый год к Наталье Ларьковой приезжает главный агроном крупного воронежского агрохолдинга, для которого она по картам дает прогноз на урожай.

Необычные способности Наталья открыла в себе в 15 лет, когда вместе с подружками гадала на картах. Гадания, по ее словам, всегда сбывались. Позднее девушка научилась видеть результаты хоккейных турниров и ради интереса делала ставки с друзьями.

Особенно хорошо экстрасенс чувствует своего сына – все, что с ним происходит, особенно плохое, она видит во сне. Когда сын учился в школе, Ларьковой приснилось, что его сбивает машина. Несколько месяцев, опасаясь за жизнь ребенка, она буквально водила мальчика за руку. Но однажды сын вместе с другом перебегал трамвайные пути рядом с бывшим магазином «Электроника», и его сбил автомобиль. Травмы были легкими, но на некоторое время мальчику пришлось отказаться от тренировок по тхэквондо.

Экстрасенс не считает зазорным брать деньги от тех, кому помогает.

– Чтобы между людьми происходил энергообмен, за любую работу надо брать мзду, – объяснила Ларькова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».