В 2018 году в Воронеже благоустроят Комсомольский сквер (улица Кольцовская, 68в). Временно исполняющий обязанности мэра города Вадим Кстенин поручил подчиненным подготовить концепцию благоустройства. Распоряжение прозвучало на планерке в горардминистрации в понедельник, 22 января.

Вадим Кстенин пояснил, что реконструкция Комсомольского сквера приурочена к 100-летию комсомола – 29 октября 2018 года. Реализацией проекта займутся вице-мэр Алексей Антиликаторов, глава управления ЖКХ Сергей Петрин и руководитель управления главного архитектора Людмила Подшивалова.

– Необходимо в срочном порядке сделать концепцию благоустройства Комсомольского сквера, а к празднованию 100-летия комсомола реализовать ее. От вас необходимо провести подготовительные мероприятия и сделать расчеты, – сообщил Вадим Кстенин.

К 15 сентября 2018 года в городе также благоустроят Университетскую площадь. Мероприятия приурочены к 100-летию вуза. Ответственность за своевременное выполнение работ легла на вице-мэра Алексея Антиликаторова.

К юбилею ВГУ на Университетской площади появится сквер с аллеей нобелевских лауреатов. Университет обеспечит покрытие территории сквера wi-fi и будет участвовать в разработке проекта реконструкции площади. После благоустройства сквер станет местом отдыха студентов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».