В пятницу, 11 апреля, в воронежской Академии искусств состоится открытый мастер-класс Вячеслава Гайворонского, всемирно известного музыканта и композитора, автора книги «У ворот храма», мастера камерного джаза.

Мастер-класс будет состоять из двух частей, на каждой из которых Гайворонский раскроет возможности слияния музыки с другими видами искусства. Первая часть – «Музыка как необычное в обычном» – будет посвящена современным взглядам на общепринятые положения в музыкознании. Во второй половине встречи – «Музыка как обычное в необычном» – речь пойдет о возможных проекциях музыкальных достижений в театральном искусстве.

Встреча с Вячеславом Гайворонским состоится 11 апреля в 16:30 в 234 аудитории Академии. Вход свободный.

 Обновленная ВГАИ в течение всего учебного года проводит мастер-классы и творческие встречи с известными людьми искусства. Так, в Воронеж уже приезжал композитор Владимир Мартынов, скрипачка Татьяна Гринденкодраматург Герман Греков и арт-директор Центра им. Вс. Мейерхольда Елена Ковальская, артист Вениамин Смехов, драматург Иван Вырыпаев. А в апреле и мае Воронеж посетят художник Михаил Семякин и актер Антон Адасинский – новые преподаватели Академии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».