Пешеходный военно-исторический квест «За мной Россия», посвященный теме героев Великой Отечественной войны, начнется в Воронеже в 15:30 четверга, 4 мая, сообщила пресс-служба департамента образования Воронежской области. Сбор у здания Воронежского университета инженерных технологий (проспект Революции, 17). Участники пройдут по заранее спланированному маршруту, в каждой точке им предстоит решить головоломку, связанную с военной историей города. 

Квест пройдет в 50 городах России. Тройка лидеров определится в финале конкурса, который состоится на следующий день онлайн. Победителей ждет путевка на выходные в Москву и Смоленск с экскурсией по местам боевой славы.

Мероприятие пройдет при поддержке Минобрнауки РФ, Российского военно-исторического общества. В 2016 году в нем поучаствовали около 3 тыс. человек.

Подробности о квесте можно узнать по телефону 8 910 247 08 02 (Олеся Горохова).

Еще один праздничный квест – «Музыка под свист пуль» – начнется на Советской площади в 14:00 вторника, 9 мая. Маршрут состоит из 20 станций, на которых зашифрованы исполнители, композиторы и песни, связанные с Великой Отечественной войной. Цель акции – дать участникам взглянуть на войну со стороны искусства и музыки.

Контекст

Власти Воронежа подготовили 18 акций к празднованию 72-летия Великой Победы. Это ежегодная акция «Бессмертный полк», концерты, фестиваль фаерщиков, выставки, дискотека. В Центральном парке Воронежа впервые реализуют проект «Ратное поле».

В программе «Ратного поля» – казачья джигитовка, исторический тир с метанием копья и топора, стрельба из лука. Также воронежцев ждут полевые лагеря клубов исторической реконструкции эпохи средневековья, историческое фехтование, молодежный турнир, концерты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».