Тендер на закупку огромного светодиодного экрана к празднованию Дня Победы на площади Ленина в Воронеже появился на сайте госзакупок в четверг, 12 марта. Заказчиком выступает Централизованная клубная система Воронежа. Начальная стоимость аукциона – 4,9 млн рублей.

Экран размером 8064 на 5760 мм должен быть сборно-разборным, всепогодным, иметь возможность эксплуатации на улице без дополнительных защитных приспособлений при температуре от -30 до +50 градусов и относительной влажности воздуха от 10 до 90%. Экран должен поддерживать не менее 16 млн цветов, иметь возможность деления на две равные части с одновременным использованием этих частей без потери основных функций.

Заявки на участие принимают до 20 марта. Итоги подведут 24 марта.

Парад Победы 9 Мая на главной площади Воронежа откроют 100 военных в форме, которую носили бойцы в 1943 году. Каждый пронесет пистолет-пулемет Шпагина (ППШ). Военнослужащие войск Воронежского гарнизона ЗВО пройдут с 12 штандартами времен Великой Отечественной войны. Уже сейчас к параду готовятся более 3 тыс. военнослужащих, а также воспитанники специализированных учебных заведений и всероссийского движения «Юнармия».


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».