Водитель автомобиля Kia Cee’d сбил 8-летнего мальчика у дома №190б по Дачному проспекту в воронежском микрорайоне Сомово в 14:00 пятницы, 13 января. Авария произошла недалеко от остановки, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе городской ГИБДД.

По данным автоинспекции, за рулем иномарки находился 28-летний воронежец. В результате аварии ребенок получил ушиб нижней части спины и ссадины на лице. Мальчика доставили в областную детскую больницу №2. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.

Автоинспекторы попросили автомобилистов учитывать погодные условия и соблюдать соответствующую скорость. Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо замедлить ход автомобиля и пропустить пешеходов, если они вступили на «зебру». Родителям же следует сопровождать детей, а при отсутствии такой возможности – объяснять ребенку, что нужно переходить дорогу, убедившись, что автомобили или автобус его пропускают. Важно помнить, что в гололед тормозной путь транспорта увеличивается, и водитель не сумеет незамедлительно отреагировать на внезапно появившегося на дороге пешехода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».