Вчера, 22 июля, сотрудники ГИБДД оформляли ДТП у дома № 39 на улице Фридриха Энгельса. К полицейским подошел пешеход. Мужчина находился в явном состоянии алкогольного опьянения. Он попросил у стражей порядка закурить, на что получил отказ. Полицейские сделали ему замечание, однако он не успокаивался. В итоге мужчина разошелся так, что разбил стекло автомобиля. Осколками одному из полицейских повредило глаз.

Пьяного гражданина задержали по административной статье – за нарушение общественного порядка. 35-летнему жителю Центрального района Воронежа грозит и уголовное преследование.

- По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время определяется степень вреда здоровью сотрудника полиции. Он взял больничный, ему также предстоит пройти обследование в медицинском учреждении. Мужчину, задержанного по административной статье, в настоящее время отпустили,
Сергей Федоров, следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Если в действиях пьяного дебошира будет усматриваться преступный умысел, ему могут предъявить обвинение в применении насилия в отношении представителя власти.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».