В ближайшую пятницу, 17 января, в Воронежском центре современного искусства пройдет творческая встреча с художницей Елизаветой Коноваловой. Она расскажет о своей художественной стратегии и проектах, о том, как живется и работается молодым художникам в Париже, о французской арт-сцене и особенностях художественного образования.

– Мои работы часто связаны с новым окружением, – говорит о своем творчестве Елизавета. – Сталкиваясь с новой средой, я стараюсь реагировать художественными средствами на новую ситуацию, пространство, контекст. Такой метод происходит в первую очередь от моего стремления исследовать разные проявления мира и сохранять экспериментальный подход.

– Я стараюсь создавать живые проекты, образы, которые могут активизироваться через определенный контекст, и таким образом взаимодействовать с окружением, используя или выделяя определенные элементы реальности. Мне интересно работать с контекстом как с отправной точкой, как с материалом, создавать новые знаки, выстраивать новые отношения. Таким образом я пытаюсь нарушить очевидность вещей, которые привлекают моё внимание, 
Елизавета Коновалова.
Елизавета Коновалова родилась в Москве в 1986 году. С 2005 по 2011 училась в национальной школе изящных искусств в Париже в студии Жана Люка Вильмута. В 2009-ом получила грант на семестр обучения в школе Купер Юнион в Нью Йорке. 

В 2010 и 2012 годах состоялись две ее персональных выставки: Weather Sides, в рамках Curraint d’Ajer 2012 в центре современного искусства NAIRS (Скуоль, Швейцария) и Ici ou Jamais (фр. Здесь или Никогда) в Ecole Nationale Supérieure des Beaux Arts (Париж, Франция). Участница многочисленных коллективных парижских выставок во Франции и резидентских программ в la Malterie (Франция), центре современного искусства NAIRS (Швейцария), и в резиденции ГЦСИ в Кронштадте (Россия). Лауреат премий Boesner и Coup de cœur Yvon Lambert в рамках ежегодной выставки молодого искусства Jeune Création в Париже.

Встреча с Елизаветой Коноваловой пройдет 17 января в Воронежском центре современного искусства (пр. Революции 29). Начало в 18.00.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».