Как уже сообщало РИА «Воронеж», в мае известный художник Михаил Шемякин, который теперь будет обучать студентов Воронежской академии искусств, приедет в наш город, чтобы встретиться со своими будущими учениками.

Встречи абитуриентов с Михаилом Шемякиным пройдут не 22 мая, как сообщалось ранее, а 23 мая в 17:00 и 24 мая в 11:00 в новом здании Академии искусств, бывшем Доме офицеров.

Приглашение выдающегося российского и американского художника, графика, скульптора, мультипликатора, почётного доктора Университета Сан-Франциско, почётного доктора Европейской академии искусств Франции, автора монументальных скульптур по всему миру Михаила Шемякина в качестве преподавателя в Воронеж – ещё один шаг, направленный на расширение творческого потенциала Академии и интеграцию новых методов в систему классического образования. В рамках учебной программы предусматривается обучение в Воронеже, в Санкт-Петербурге и во Франции. Срок обучения – 6 лет. Выпускники получат специальность «станковая живопись».

Тем, кто хочет поступать в Академию на факультет живописи и участвовать в конкурсе, необходимо прислать потрфолио и творческое кредо. Это один из элементов отбора, не исключающий обычных экзаменов и испытаний.

Для участия в конкурсных испытаниях для поступления в Воронежскую государственную Академию искусств на курс к Михаилу Шемякину необходимо прислать на адрес voronezharts@gmail.com:

– портфолио (фотографии до 20 работ в формате .jpg при разрешении 1000 пикселей по длинной стороне),
– творческое кредо (1-2 страницы в формате Word, набранных 12 кеглем): жизненные цели и принципы, ожидания от карьеры художника, взгляд на путь художника в современном мире, надежды, связанные с мастером.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».