Для участников спецоперации в Воронеже издадут атлас оказания первой медицинской помощи при ранении. С изготовлением и изданием брошюры помог депутат гордумы Вадим Клецов, сообщили в пресс-службе городского парламента в пятницу, 11 ноября.

Инициатива принадлежит центру содействия семьям военнослужащих «Катюша» и руководителю фракции «Единая Россия» в гордуме Роману Жогову. Макет атласа депутаты согласовали с председателем городского парламента Владимиром Ходыревым. Первый тираж составит 3 тыс. экземпляров.

– В этом пособии основное внимание уделяется тактической медицине. Брошюра будет карманного формата, чтобы боец мог почитать ее в минуты отдыха. Верю, что атлас пригодится на передовой и поможет спасти кому-то жизнь. Это те знания и навыки, которые никогда не бывают лишними, – сказал Вадим Клецов.

Часть брошюр будет передана волонтерам центра «Катюша», на базе которого для всех желающих планируется открыть учебные курсы по оказанию первой медицинской помощи.

Вадим Клецов напомнил, что общественная приемная округа №22 находится на Московском проспекте, 58. Здесь центру «Катюша» выделили отдельное помещение для юридической и психологической помощи семьям бойцов. Кроме того, организация передает собранную гуманитарную помощь госпиталю в Белгороде.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».