В Воронеже полицейские задержали подозреваемых в грабеже, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Грабеж произошел на парковке торгового центра в Советском районе. Двое неизвестных вырвали из рук одного из покупателей планшетный компьютер и уехали на автомобиле "ВАЗ-2114". Мужчине удалось запомнить часть номера этой машины и приметы злоумышленников, что и стало ключевым моментом в поиске грабителей.

Все наряды полиции были ориентированы на задержание подозреваемых. Вскоре сотрудники вневедомственной охраны возле одного из домов заметили молодого мужчину. Он выходил из "четырнадцатой", номер который был похож на тот, что запомнил потерпевший. При виде полицейских мужчина попытался забежать во двор дома. А автомобиль, за рулем которого предположительно был сообщник мужчины, на большой скорости скрылся. 

В течение нескольких минут подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за грабеж. Мужчина, у которого украли планшет, опознал грабителя. 

По иронии судьбы второго подозреваемого задержали около того самого торгового центра, где было совершено преступление. Полицейские так же заинтересовались им, вспомнив ориентировки на машину. Автомобиль блокировали, а 27-летнего ранее судимого водителя задержали. Сейчас полицейские устанавливают, действительно ли он причастен к грабежу.

Расследование продолжается. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».