Специалист по тестированию (QA) в IT-компании может зарабатывать в Воронеже до 215 тыс. рублей в месяц. Сервис SuperJob проанализировал список вакансий на эту позицию по всей стране, сообщила пресс-служба компании в четверг, 14 июля.

Диапазон зарплат зависит от опыта и навыков специалиста. Начинающий тестировщик в столице Черноземья может получать от 35 до 50 тыс. рублей в месяц. После 1 года работы и получения необходимых знаний он может претендовать на 50−65 тыс. рублей. После трех лет труда доход может подняться до 130 тыс. рублей, а при работе на должности QA-инженером от трех лет – до 215 тыс. рублей.

Средняя зарплата специалистов этого профиля в Воронеже – 110 тыс. рублей. Больше зарабатывают лишь ростовчане, новосибирцы, краснодарцы, нижегородцы (по 115 тыс. рублей в среднем), екатеринбуржцы (120 тыс. рублей), петербуржцы (125 тыс. рублей) и москвичи (150 тыс. рублей).

Ранее сервис SuperJob назвал самые высокооплачиваемые вакансии в Воронеже в июле. В топ попали наладчик и заведующий столовой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».