В Воронеже ищут подрядчика для ремонта перевязочной и семи палат в городской клинической больнице №2. Лечебное учреждение расположено в трех зданиях объекта культурного наследия (ОКН) регионального значения «Комплекс губернской земской больницы с домовой церковью» по адресу: проспект Революции, 12. На ремонт, который необходимо выполнить за 60 дней, готовы выделить более 2 млн рублей. Об этом сообщили в областном управлении по охране ОКН в понедельник, 26 декабря.

Заявки на участие в тендере принимаются до 12 января. Подрядчика определят 16 января.

Справка РИА «Воронеж»

Комплекс начали строить в 1820-е годы. Для Воронежа первой половины XIX века это была очень крупная больница. Она включала трехэтажный корпус с двумя флигелями и была рассчитана на 150 мест. Главный корпус – длинное прямоугольное здание. Первый этаж выполнен как цокольный.

Ранее управление по охране объектов культурного наследия согласовало научно-проектную документацию по сохранению ОКН регионального значения «Семинария учительская». Реставрационные работы, помимо прочего, предполагают ремонт фасадов, интерьеров, оконных и дверных заполнений, крыши, инженерных систем, входной группы и ворот.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».