В Воронеже сотрудники наркоконтроля задержали 21-летнего приезжего из Средней Азии в момент оборудования им тайника. На месте у дилера изъяли два грамма героина. При обыске квартиры подозреваемого полицейские обнаружили еще 2,3 кг наркотического вещества. Злоумышленник хранил порошок в тазу для стирки белья. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 16 декабря.

пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области
пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Квартиру наркосбытчик арендовал на улице Ломоносова. Всего у него дома нашли 672 свертка с героином и 187 г нерасфасованного наркотика, а также упаковочные материалы, банковские карты и мобильные телефоны. Подозреваемый дал признательные показания, рассказав, что планировал сбывать наркотик бесконтактным способом через тайники-закладки.

В отношении иностранца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Максимальное наказание по статье – пожизненное лишение свободы. Наркосбытчика заключили под стражу решением Центрального районного суда, об этом ходатайствовало следствие.

Ранее на 515 км трассы М-4 «Дон» под Воронежем инспекторы ДПС задержали 38-летнего жителя Ярославля, перевозившего на автомобиле с маркировкой сервиса «Яндекс Go» крупную партию синтетических наркотиков. Мужчина сильно нервничал, когда его остановили для проверки документов, поэтому полицейские решили обыскать его транспорт. В ходе досмотра в багажнике автомобиля обнаружили мефедрон, общей массой более 200 г.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».