Железнодорожный районный суд вынес приговор двум гражданам Республики Узбекистан за попытку сбыта наркотиков. Мужчины оборудовали тайники на территории Воронежа. У них изъяли более 100 г героина. Злоумышленников приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры во вторник, 3 октября.

В ноябре 2021 года мужчины через интернет вступили в преступный сговор с неизвестным соучастником с целью сбыта наркотиков. Уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство. В суде злоумышленники вину не признали, пояснив, что незаконные вещества им подбросили. Однако суд посчитал доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Мужчин осудили по ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Максимальное наказание по статье – 20 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Левобережный районный суд Воронежа вынес приговор шести участникам организованной преступной группы, которые занимались незаконным сбытом наркотических средств. Фигуранты дела проведут от восьми до 11 лет в колониях общего и строгого режимов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».